SIGS DATACOM Fachinformationen für IT-Professionals

SOFTWARE MEETS BUSINESS:
Die Konferenz für Software-Architektur
03. - 07. Februar 2020, München

Konferenzprogramm

Thema: IT Management

Session/Time/Track
Title/Speaker/Raum
Mo 1
10:00 - 17:00
Full Day Tutorial
Christian Fischer, Carsten Thurau, Cornelia Franke, Johannes Dienst
Mo 2
10:00 - 17:00
Full Day Tutorial
Mo 3
10:00 - 17:00
Full Day Tutorial
Mo 11
14:00 - 17:00
Half Day Tutorial
Session/Time/Track
Title/Speaker/Raum
Di 4.1
09:00 - 10:30
Business Agility
Di 7.1
09:00 - 10:30
Product Discovery, Innovation & User Experience
Di 9.1
09:00 - 10:30
Social Integration
Di 3.2
14:00 - 14:45
Trends & Techniques
Di 9.2
14:00 - 14:45
Social Integration
Di 4.3
16:15 - 17:15
Business Agility
Markus Wissekal, Stefan Kinigadner
Di 4.4
17:45 - 18:45
Business Agility
Di 5.4
17:45 - 18:45
Agile Going Enterprise Architecture? Or Vice Versa?
Di 7.4
17:45 - 18:45
Product Discovery, Innovation & User Experience
Anke Nehrenberg, Michael Darsow, Johannes Mainusch
Di 9.4
17:45 - 18:45
Social Integration
Session/Time/Track
Title/Speaker/Raum
Mi 9.1
09:00 - 10:30
Social Integration
Fabian Schiller, Emel Siegel
Mi 6.2
11:00 - 11:45
Fusion: IT-Future-Society
Mi 9.2
11:00 - 11:45
Social Integration
Mi 4.3
14:30 - 15:30
Business Agility
Mi 6.3
14:30 - 15:30
Fusion: IT-Future-Society
Stefan Roock, Nadine Wolf
Mi 7.3
14:30 - 15:30
Product Discovery, Innovation & User Experience
Mi 9.3
14:30 - 15:30
Social Integration
Mi 7.4
17:00 - 18:00
Product Discovery, Innovation & User Experience
Nmi 1
18:30 - 20:00
Nightschool
Nmi 2
18:30 - 20:00
Nightschool
Nmi 3
18:30 - 20:00
Nightschool
Session/Time/Track
Title/Speaker/Raum
Do 6.1
09:00 - 10:30
Fusion: IT-Future-Society
Do 4.2
11:00 - 11:45
Business Agility
Do 3.3
14:30 - 15:30
Trends & Techniques
Do 3.4
17:00 - 18:00
Trends & Techniques
Do 4.4
17:00 - 18:00
Business Agility
Ndo 3
18:30 - 20:00
Nightschool
Ndo 5
18:30 - 20:00
Nightschool
Martin Heider, Christine Neidhardt, Carsten Thurau, Johanna Rothman, Ben Linders, Johannes Mainusch, Markus Wissekal, Silke Foth, Thomas Ronzon, Susanne Mühlbauer, Annegret Junker, Matthias Ostermaier, Cosima Laube, Tania Peitzker, Stefan Roock
Session/Time/Track
Title/Speaker/Raum
Fr 6
09:00 - 16:00
Full Day Tutorial
Olaf Lewitz, Sabine Canditt, Christoph Mathis, Henning Wolf, Stefan Roock, Andreas Schliep

Zurück