Hinweis: Die aktuelle OOP-Konferenz finden Sie hier!
SIGS DATACOM Fachinformationen für IT-Professionals

SOFTWARE MEETS BUSINESS:
Die Konferenz für Software-Architekturen
30. Januar - 03. Februar 2017

Kostenfreie Fachvorträge

Die begleitende Fachmesse der OOP 2017 hatte ebenfalls einige Highlights zu bieten.

Werfen Sie hier nochmals einen Blick auf die kostenfreien Fachvorträge:

Fachvorträge

OOP 2017

  • Dienstag
    31.Januar
  • Mittwoch
    01.Februar
  • Donnerstag
    02.Februar
Session/Time/Track
Title/Speaker
Testing & Quality Di
09:00 - 16:55
Fachforum
Kay Grebenstein, Ralph Mayr, Johannes Bergsmann, Nico Orschel, Thomas Rümmler, Rix Groenboom
Big Data Di
09:00 - 18:15
Fachforum
Timm Grosser, Stefan Kolmar, Erich Holzinger, Paul Bläsi, Daniel Meixner, David Maier, Fabian Schladitz
Atlassian
09:00 - 17:50
Special Day
Axel Stollfuß, David Brotzer, Christian Walonka, Daniel Meisen, Benjamin Weinheimer, Björn Kirschner, Christian Koch, Björn Frauen, Benjamin Krauß, Matthias Schwegler
Fachforum Digitalisierung
09:00 - 17:35
Fachforum
Philipp Schöne, Frank Düsterbeck, Dietmar Heijenga, Frank Hoppe, Christian J. Pereira, Nils Arnold, Sven Arnold, Robert Douglas, Justin Vaughan-Brown, Laura Dietze, Dino Frese, Frederic Ebelshäuser
Saxonia Systems
15:00 - 18:45
Special Day
Session/Time/Track
Title/Speaker
Testing & Quality Mi
09:00 - 16:35
Fachforum
Markus Duus, Ina Einemann, Jeremias Rößler, Heiko Vogeler
Big Data Mi
09:00 - 17:30
Fachforum
Timm Grosser, Sören Eickhoff, Stefan Grotehans, Dominik Classen, Stefan Schegg, Christian Glatschke, Markus Breunig, Stephan Schiffner, Christian Kurze
Agilität Mi
09:00 - 18:35
Fachforum
Stefan Knecht, Franky Redant, Florian Beck, Bernhard Cygan, Tom Vanderwiele, Felix Rüssel, Claus Rothenburg, Joost Visser, Andrew Sales, Thomas Hooker, Heiko Vogeler, Inge Hanschke
Intel AI Day
09:00 - 18:00
Special Day
Joseph Curley, Wei Li, Naveen Rao, William (Bill) Savage, Gayle Sheppard
Technologie-Forum
09:30 - 17:55
Forum
Ira Cohen, Dennis Zielke, Andreas Scharf, Emanuel Darlea, Frederic Ebelshäuser, Malte Brunnlieb, Markus Kett, Michael J. Capone, Karsten Thoms, Mike James
Session/Time/Track
Title/Speaker
Agilität Do
09:00 - 17:50
Fachforum
Andrea Grass, Michael Hofmann, Lutz Malburg, Pascal Naujoks, Karsten Kempe, Wolfgang Brandhuber, Ulf Mewe, Karsten Flott, Martin Ruprecht
Intel Workshop
09:00 - 18:00
Special Day
German Testing Board e.V
14:00 - 17:00
Special Day

Zurück